Voiajori MOLDOVA Суббота, 2024-04-20, 9:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-22, 10:38 PM | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно обращал! а 90% голубятников этого не понимают, к сожалению. смотришь иной раз, стоит клетка полная голубей, эти голуби не то, чтобы нахохленные, а вообще сгорбленные, перья торчат как у ёжиков иголки во все стороны, ни головы не видно и т.д. и многие ПОДХОДЯТ, СМОТРЯТ, ЩУПАЮТ... это как в кож-вен сходить на экскурсию. мне было бы противно таких в руки брать.
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-22, 11:44 PM | Сообщение # 122
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Так и завозим заразы .Дружбан с Одессы собираетца ехать .Мы на выстовке знакомемся а покупаем уже дома смотрим на условие содержания и выбераем следуещим путём.В начае смотрим как выбранный экземпляр ведет себя в стае просим хозяина по сыпать корм идет ли этот избранный на корм ,если идет нармально просим его поймать берём в руки смотрим нижнее веко пальцэм от тягиваем веко вниз и смотрим глаз под веком если красное значет восполённое а это и орнитоз имногое другое ,значет он уже не годен если глаз чистый белый здаров ,с мотрим дальше раскрыв клюв на наличие жолтой пробки ,следуищий это зоб в нем не должно быть много житкости ,дальше киль он должен быть мясистый и плотный аголубь не легким.Вот как мы научились выберать голубей и будем рады если это кому небуть поможет.Бутте внемательны.
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-22, 11:57 PM | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
только дома надо брать. кто-то на рынок вынес 5-6 относительно здоровых, а у него дома осталось 30 с вертячкой. особенно кто держит много разнотипных пород. бывает смотришь у кого-то 5-6 пород и живут все вместе и паруются кто с кем хочет...
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-23, 0:06 AM | Сообщение # 124
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно верно тебе хотябы раз сказали что мои бесарабы неба не видели не то чтоб ещё крутить.А увидев условия содержания многие вопросы сими собой от падают.
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-23, 0:09 AM | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
вот именно и не только бессарабские, но и другие гонные породы.
 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-23, 0:12 AM | Сообщение # 126
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Всем привет. Да было бы хорошо выбирать по такой методике да хотников у которых птица здоровая не так уж много.Во всех книгах пишут про карантин, что представляет здоровая птица и т. д. но наши охотники пока все болезни не перепробуют ничему не учатся. Надо еще многому научиться пока культура содержания будет на уровне. Лучше всего брать и обмениваться со знакомыми (проверенными) охотниками.
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-23, 0:18 AM | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ НИКОЛАЙ ЗАЖДАЛИСЬ ВАС.Вот по этому и интересуюсь про вакцынацыю.Любителей очень мало восновном бизнесмены.По этому мы должны друг другу рекомендовать людей.
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-23, 0:30 AM | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
для меня легче что-то убрать, чем заносить новое. или на время подпаровать разномастных, подлаживать под них чужие яйца и со временем из выведенных например сделать с ними нормальные пары. как сейчас у меня жёлтый в паре с чёрной.

да и жадность многих губит - например, возьму ещё приобрету пару. а там где пара там и две, и три.
 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-23, 0:36 AM | Сообщение # 129
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Сегодня ездил в гости к знакомому тупатнику.Птица красивая. Но среди голубей был один потухшии. Как можно оставлять такого голубя в стае. Ни секунды надо моментально убирать.
В принципе по тупатым формируется группа охотников и мы обмениваемся между собой в первую очередь. Излишки уже отдаем на сторону.
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-23, 0:39 AM | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадим без прилития крави у птицы слабнет имунитет по этому ну не как . Николай как ваши уже выходят с голубятни?

Добавлено (2012-03-23, 0:39 AM)
---------------------------------------------
ПРЕДЛАГАЮ ЗАВЕСТИ ЧЕРНЫЙ ЧЕРНЫЙ НУ ОЧЕНЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК :javascript://p

 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-23, 0:41 AM | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет я не выпускаю. Начну выпускать только новую молодежь.
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-23, 0:41 AM | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
да, ты прав конечно. но у меня по чёрным несколько линий (кровей) за них я не переживаю, есть много вариантов перепаровок думаю на года 4 хватит. а по краснобородым придётся желтых добавлять.
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-23, 0:43 AM | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
И это будит гонное?Желаю успехов.
 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-23, 0:44 AM | Сообщение # 134
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Я бы вообше не зоносил к себе новую птицу, но иногда надо кровь поменять.
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-23, 0:46 AM | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. а почему не будет гонная птица?
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz