Voiajori MOLDOVA Пятница, 2024-04-19, 2:43 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
ОдесситДата: Вторник, 2012-03-13, 1:01 AM | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
я пользуюсь одной очень проверенной и надёжной методикой. сначала даю 5-7 дней осмотреться по сторонам, а потом прут в руки и вперёд biggrin и так каждый день

Добавлено (2012-03-13, 1:01 AM)
---------------------------------------------
я пользуюсь одной очень проверенной и надёжной методикой. сначала даю 5-7 дней осмотреться по сторонам, а потом прут в руки и вперёд biggrin и так каждый день

 
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-13, 1:03 AM | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
а старичков добовляеш и какое каличество ?
 
ОдесситДата: Вторник, 2012-03-13, 1:08 AM | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
всех подряд. и молодых и старых. обычный дедовский метод, если конечно держать 100-150 шт. так естественно тяжелее гнать. а если держишь 40-50 шт. из которых на момент гона 8-10 сидит на яйцах так одно удовольствие. да, кстати, птицу в проголодь никогда не держу - корм у них в кормушках ВСЕГДА.
 
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-13, 1:51 PM | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Пробывал гнать всех имолодых и старых каша намой взгяд .Выбрал такой вариант после легкой одтряски совсеми это с неделю потом гоню 5-6 МОЛОДЫХ и2-3 старых но с хорошим вертом молодеж так заводится что начинают дру перед другом играть.

Добавлено (2012-03-13, 1:51 PM)
---------------------------------------------
Хочу продолжить расказ о тренировке по 5-6 молодых и 2-3 старых такими стайками тренирую весь молодняк в процесе выбраковую тех кто мне не нраветца кагда все перебрал внебе все и стар и млад и вод здесь начало зрелище .Вся стая поднемаеца высоко и оттуда начеают по 5-6 крутить одновременно и здесь сново отбор по длине ленты .Вот так в итоге остаются те кто заслуживает крапотливого ухода хорошего корма и моей превязоности .А в целом это каждого личное дело .Придет время выставлю видео.А есть задумка тренировать две стаи отдельно потом пгнать вместе но одних раньше а других чуть позже чтоб не збились в одну стаю.Вот такие задачи ставлю перед собой и своими любимцами .Кто то как проще кто то ставит задачи по сложней .Я кинолог служил кинологом и знаю в дрисуре всегда идут от простого к сложному.Вот и интересно может еще кто то ставит перед собой задачи по сложней. Вадим а как и кого от браковуеш ты по делись своим опытом.Вчера ребята просмотрели форум а в диолог не вступили наверное снами скучно?


Сообщение отредактировал Зелёный - Вторник, 2012-03-13, 1:54 PM
 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-14, 0:58 AM | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
я выше писал, как я их гоняю. остаются сильнейшие от которых потом действительно выходят хорошие голуби.
мои критерии отбора:
- продолжительность лёта
- высокая высота полёта (люблю чтобы покрывались)
- вёрт, мне достаточно 5-10 раз (не любитель находить их убившемися или покалечеными) и не обязательно на 1-м году жизни или с пискунов (часто начинают вертеть на 2-3 году и довольно неплохо)
- масть (нравится, когда голубь сочетает в себе 2 в 1 - хорошие лётные качества и чистую окраску без рябохвостости, ржавщины и т.д.), а если голубь действительно хороший летун, то на масть я могу закрыть глаза.

Добавлено (2012-03-14, 0:58 AM)
---------------------------------------------
пошёл 11-й год, как я держу эту птицу и если кто-то из голубей пропадает, то я НИКОГДА не хожу по соседям искать их. если голубь сильный и привязанный к дому - значит мой, а если слабый и тупой - значит мне он не нужен.
естественно я не гоню птицу в плохую погоду (сильный ветер, дождь, туман, снег) и после 14:00 летом и 11:00 зимой.

 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-14, 10:37 PM | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет Вадим. Я с тобой в полне согласен, но если это выводные уходят. У них плохой хоуминг(Тяга домой). Я таких не ищу! Но если я привёз продержал подвязаным месяц и он сорвался и ищит свою голубятню я землю буду рыть но его найду!!! Потому что у него хоуминг передастся детям. Уже мной проверяно. Голубят с подтаких уже не раз приходилось наблюдать сокол их взять не может но гоняеться а они с перепугу летят кто куда. Но всегда возращаються домой. Как пополнение молодняка есть? У тебя гнёзда стоят в гнездовых ясчиках?

Сообщение отредактировал Зелёный - Среда, 2012-03-14, 10:38 PM
 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-14, 11:32 PM | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую. в 80% случаев, когда новый голубь после отрастания крыла уходит, то он не найдя своего дома (старого) через день-два, а то и через 2-3 недели возвращается обратно. звонил домой, батя говорит, что только садятся. я всегда начинаю выводить молодых не раньше 1-5 апреля - не люблю наблюдать, когда они замерзают от неожиданных весенних морозов. гнёзда самые обычные.
 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-14, 11:34 PM | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
А голуба с голубками в месте ?
 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-14, 11:35 PM | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
да
 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-14, 11:39 PM | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай почему не в ступаете в диолог?

Добавлено (2012-03-14, 11:39 PM)
---------------------------------------------
А с яйцами что?

 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-14, 11:41 PM | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
подменяю на гипсовые. и в принципе зимой они у меня редко садятся.
 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-14, 11:51 PM | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Скучаеш по голубях? Я с теплом буду готовить помещение под питомник так чтоб разделять зимой голубов от голубок .Увидел голубятню в земле вырыто 1,5метра глубина и над уровнем земли 1 метор вставлены окна а с верху еще одна в нижней питомник и там зимой и летом +5 .
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-15, 0:01 AM | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог в помощь). а зачем такая голубятня?
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-15, 0:13 AM | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Парень занемаеца статными и таргует (барыга) но к птице относитца с любовью .И несутся круглый год .Но как была эта зима то задумываюсь и себе такую .глубина1,5 длуна 6-м ширина 3-м

Сообщение отредактировал Зелёный - Четверг, 2012-03-15, 0:19 AM
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-15, 0:21 AM | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
разве что от морозов уберечь. а вот что несутся круглый год - нельзя так издеваться над птицей. лично у меня выводятся с 1 апреля и до середины октября, плюс минус неделя.

Добавлено (2012-03-15, 0:21 AM)
---------------------------------------------
ладно, в ней будет тепло, а сырость?! лучше обычный голубятник утеплить получше

 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz