Voiajori MOLDOVA Четверг, 2024-03-28, 8:27 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
LUCAДата: Суббота, 2012-03-10, 10:48 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Эта тема относится ко всем БЕССАРАБСКИМ ПОРОДАМ-Бельцким ,Тупатым,Бессарабским ,Уточкам.......ит.д.
 
^Nutzu^Дата: Воскресенье, 2012-03-11, 0:41 AM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Salutare la toti Iubitorii de pasare Basarabeasca As vrea sa Vorbim despre zborul jucatorilor de Chisinau voi fi foarte bucuros sa alfu cite ceva nou...
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-11, 12:20 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай может скиньте ссылку на сайте бессарабов .Я думаю сложновато людям найти интересующие темы среди всего.Может както по проще это все ?

Добавлено (2012-03-11, 12:20 PM)
---------------------------------------------
Привет всем кто считает себя голубеводом.В Николаеве на выстовке сосед купил уточек масть невзрачная но лет и верт сумошедший. Летают большими кругами и высоко ,наши местные породы летят на ветер и как бы зависают а потом резкий плотный клубок .Мой краснопегий двух чубый летает на средней вы соте большими кругами тянет свечу завалевает на спину и кольцом катеца в низ .Николай а есле бы на этом сайте вначале выставить как правильно тренировать и гнать вертунов ,вед есть голуби без усиленного гона обрываюца снизу и т.д Я думою получеца интересно для всех .В сем до вечера .ДРУЗЯ ДАВАЙТЕ УЧИЦА ДРУГ У ДРУГА .

 
LUCAДата: Воскресенье, 2012-03-11, 10:19 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Геннадий! Если есть материал по верту турманов можно выложить здесь.
Можешь свои впечатления по турманам собрать в небольшой статейке я потом этот материал выложу на сайте БЕССАРАБСКИ как статейку с фотографиями. Любые варианты возможны. В нашем распоряжении три сайта -так что все зависит от нас.
В Подмосовье УТОЧКАМИ занимается Андрей Оршанец у него остаются и наночь в полете.
Можно много говорить как летали как вертят но по весне пора и видео выкладывать.
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-11, 10:31 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я толко за вначале я освою копютер и все палучеца .Меня за интриговал Вадим вертом в строчку .Я такое невидел но представил и дух захватывает.У КГОТО ЕСТЬ ТАКОЙ ВЕРТ?
 
LUCAДата: Воскресенье, 2012-03-11, 10:56 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Охотников которые держут птицу с вертом есть достаточно. Это и Бессарабка и Бендеры и на юге есть у многих и в Кишинёве есть материал с вертом. Думаю и в Украине их найдется немало. Надеюсь Вы продолжите этот список.

Я не слышал про верт в строчку, но меня бы устроил и верт колесом гланое чтоб голубь не бил черепицы и не нодо было искать его где-то по кустам!!
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-11, 11:17 PM | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
падающие это недоработка .Пары нужно чательно подбирать .В фильме Молчание ягнят Ганибал Лектор говорил ели паровать голубя который вертит до земли и такуюже голубку дети будут разбиваца.
 
LUCAДата: Воскресенье, 2012-03-11, 11:43 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Совершенно верно. Подбирают одного который вертит очень сильно, а второго по внешним данным( а обычно красивые вертят слабее) и тогда все конпенсируется.
 
ЗелёныйДата: Понедельник, 2012-03-12, 0:43 AM | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай вы не видели гон тупатых у Славика Максима?
 
LUCAДата: Понедельник, 2012-03-12, 0:50 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет не видел. Но одно время он интенсивно гонял их. И некоторые из тупатых вертели. Надо будет подключить его к ФОРУМУ.
 
ЗелёныйДата: Понедельник, 2012-03-12, 10:06 PM | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай у вас на гон есть голуби ? Как тренеруете молодняк ? Сегодня встретился с моими таварищеми по голубям и предложил им гон молодняка этого года снять на видео меня поддержали думаю будит не плохое кино ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ.Сегодня поднял четверо голубей погода была отличная но как всегда сокол, взять не взял но разогнал по всему небу НО зеркало РАБОТАЕТ!!!!!
 
LUCAДата: Понедельник, 2012-03-12, 10:58 PM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Птицы мне хватает и для гона, но пока нет условии. Я только осенью перевел голубей в новое место. Живу в городе. Дом многоэтажный. Отсюда и условия. Надеюсь в отом сезоне начну выпускать в лет немного молодняка.
Когда я держал голубей на балконе часть голубей летало. Пара молодых начала вертеть неплохо( на мое удивление).Я их отдал в деревню. К сожалению растеряли.
До сих пор главной проблемой было сохранить породу. Теперь можно говорить и о верте!!!!!!!!
 
ЗелёныйДата: Понедельник, 2012-03-12, 11:19 PM | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадим что бракуеш,по каких качествах паруеш ?

Добавлено (2012-03-12, 11:19 PM)
---------------------------------------------
Николай кнам в село переехал жить голубевод он родом с нашего села, привез с собою голубей своих ,держал пол года закрытыми старых открыл и они ктокуда разлетелись он от этого папал в больницу ,но мы основную часть нашли и от дали .ХОУМИНГ у турманов сильнейший будте оторожны и удачи .А опыт по гону есть у вас ?

 
LUCAДата: Вторник, 2012-03-13, 0:38 AM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Для турманов ВЕРТ-одно из основных качеств. Как говорят кто на РИЦЕ не бывал тот Кавказа не видал.
А иначе ,кто ТУРМАНОВ не гонял тот и не знает что такое ТУРМАН!!!
 
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-13, 0:53 AM | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно узнать вашу методику тренировки молодняка ,если это не секрет .Мне несчем сравнить сваю.
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz