Voiajori MOLDOVA Четверг, 2024-04-25, 6:26 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-15, 0:23 AM | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
там бизнес .Я ему говорил он ответил ,а толку что ты недаёш им а они всеравно продалжают.Небить же его.
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-15, 0:25 AM | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и хер с ним
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-15, 0:33 AM | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Сагласен!!!!!!!!!!!Но отделал плиткой стены,есть приметивная винтеляцыя Я ТАМ БЫЛ ТАМ КЛАСНО.Севодня у стал бурный день был спокойной ночи до завтра.
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-15, 10:35 PM | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
голубки вынашиваются, должен быть нормальный цикл размножения. не только у голубей, но и у человека, собаки... если только разделять голубов от голубок, чтобы уберечь от морозов. и опять же, если выводить их там зимой, пусть даже температура будет +5 +10. всё равно это мало для голубят.
а ты каких голубей держишь?!

Добавлено (2012-03-15, 10:35 PM)
---------------------------------------------
насколько я понял, живёшь в Николаевской области, а в каком районе?!

 
^Nutzu^Дата: Четверг, 2012-03-15, 10:48 PM | Сообщение # 35
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Вы Сеичяс про киких имено турманов?
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-15, 11:42 PM | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
про бессарабских.
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-15, 11:50 PM | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Мы говорим о бессарабах. Живу в Казанковском.Вадим я особо не убеждаю ,просто расказываю что видел .Мне понравилось .По поводу разделения это приём селекцыи ,ТОЕСТЬ кагда работаеш над каким то определённым качеством .Глубей разделяют на 1-месец, тагда тебе проще паравать вести кантролируемое спаривание а кантролируемое с паривание и есть селекцыя ,можно спорить оспаривать,но янеспорю,каждый имеет право поступать как он хочет.У меня бесарабы носочубяе двух чубые гладко головые 8-ПАР много погибо оенью от нюкасла(ВЕРТЯЧКА) КАКИХ ГОЛУБЕЙ ПОТЕРЯЛ -вспоминаю сердце щимет . Сейчас ищю для подпаровки .Но кой какие наработки есть кореш в Одессе ищет .
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-16, 0:07 AM | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
твой друг в Одессе каких держит?
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-16, 0:15 AM | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Бесарабов .У него есть мрамарные носачубые разные но молодеж привозет мне для тренировки.Город ,Николай прав особо не погонеш .
 
ОдесситДата: Пятница, 2012-03-16, 0:18 AM | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
я тебе сообщение в личку отправил
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-16, 1:16 AM | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
да но не надолго .Я решил зделать гнездовые ясчики а кореш с Одессы занимаеца гипсовой лепкой и сделал форму для отливки гнезд из гипса, счас уже новые технологии вовсехотрослях.Вт и осваеваем.

Добавлено (2012-03-16, 1:16 AM)
---------------------------------------------
Вадим ты вышел по английски не попрощявшесь?

Сообщение отредактировал Зелёный - Пятница, 2012-03-16, 1:01 AM
 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-16, 11:38 PM | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Хотелось бы обратиться к тем кто имеет лётную птицу поделилться своеи статистикой. Сколько голубей летает, сколько из них вертят.Есть ли экземпляры которые крутят до земли, есть ли случаи когда разбиваются и т.д. Дело в том что на выставках обычно оценивают экстерьер,а турманы как всем известно обладают еще одним очень важным параметром-это вёрт. Надеюсь что в течении этого сезона опробуем конкурс (соревнование) по верту турманов. Для этого надо составить правила,условия и опробовать их на конкретных примерах. Наиболее подходящей кадидатурой для этого является БЕССАРАБСКИИ ТУРМАН. По результатам сезона провести награждение. Все это приведёд к гармоничному и всестороннему развитию породы.
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-16, 11:54 PM | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай очень рад поставленной цели. Давайте выделим критэрии.КОЛИЧЕТВО ВНЕБЕ-1 ,высота полета-2 ,ДЛИННА -ленты-3,працынт вертящих-4 .И оценивание .Я ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛ?
 
LUCAДата: Суббота, 2012-03-17, 0:06 AM | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Добавь сюда ещё время полета, количество вертов за полет ...... Приходит комиссия в назначеное время, хозяин поднимает свою стаю, заполняетя бланк, в конце подсчитываюся баллы. Все эти условия существуют и будут опубликованы для обсуждения.
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 1:36 AM | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Если у кого есть чего добавить и предложить до этих критэрий давайте вместе их составим и возмем за правило.

Добавлено (2012-03-17, 1:15 AM)
---------------------------------------------
ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕЦА 1-количество голубей в небе.2-ВЫСОТА ПОЛЕТА.3-ПРАЦЭНТ ВЕРТЯЩИХ.4-ДЛИННА ЛЕНТЫ.5-ЧАСТОТА ВЕРТА В НЕБЕ.6-КАК ДОЛГО ПОВРЕМЕНИ ГОЛУБИ В НЕБЕ. ЖДЕМ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

Добавлено (2012-03-17, 1:36 AM)
---------------------------------------------
Вадим где пропал?

 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz