Voiajori MOLDOVA Суббота, 2024-04-27, 7:06 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей_Никульча  
Форум » RASE породы » JUCATORI Бойные » JUCATORI NORDCAUCAZIENI-Северокавказцы
JUCATORI NORDCAUCAZIENI-Северокавказцы
MSgutaДата: Суббота, 2011-12-10, 1:33 AM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Стандарт на Северокавказских длинноклювых космачей

Наиболее распастраненые северокавказские длинноклювые космачи. Они неприхотливы, имеют красивый внешний вид и хорошие летные способности с боем и перебором ног при подъеме и посадке, за что их называют гребунами. Полет их плавный, со спокойным выходом в "столб", после чего следуют резкие кувырки от 5 до 10 раз подряд с боем. За последние годы сформировали цветные линии: белые, светло-сизые, темно-сизые, желтые, красные, желтобокие, краснобокие, чернобокие, краснохвостые, чернохвостые, пестрые.

Встречаются гладкоголовые (бесчубые) и чубатые. Внешний вид птиц создает общее впечатление гармонично сложенного, крупного голубя на высоких ногах, с гордой осанкой. Голова сухая, продолговатая, темя плоское, у самцов более грубая, гладкая или чубатая. Глаза черные, веки белые шириной 1-2 мм. Клюв белый, длинный (22-25 мм), тонкий, на конце слегка загнут, у самцов толще. Восковица слабо развита, белая, гладкая. Шея средней длины, плавно переходит в грудь, без изгиба. Грудь широкая, слегка выпуклая. Спина в плечах широкая, снижающаяся к хвосту. Корпус удлиненный, слегка покатый. Крылья длинные, плотно прижатые, концы их лежат на хвосте. Хвост сомкнутый, состоит из 12 рулевых перьев. Ноги длинные, плотно оперенные густыми и длинными (100 мм и более) перьями, расположенными "тарелкой", со шпорами.

Если есть чуб, то он должен быть высокий, густой, развернутый от уха до уха и переходящий в гриву. Цветное оперение должно быть сочное и блестящее. У цветнобоких все оперение корпуса, головы, шеи, хвоста, 7-10 маховых перьев первого порядка белые, кроющие перья крыла, маховые второго порядка и 1-3 пера первого порядка цветные (желтые, красные, сизые, черные). У цветнохвостых все оперение белое, кроме цветного хвоста, подхвостья и надхвостья, которые бывают желтого, красного или черного цвета.

Прикрепления: 7400696.jpg (64.8 Kb) · 8302825.jpg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал MSguta - Суббота, 2011-12-10, 1:38 AM
 
^Nutzu^Дата: Вторник, 2012-01-10, 4:31 PM | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
asta din ultima poza e foarte frumos))
 
Форум » RASE породы » JUCATORI Бойные » JUCATORI NORDCAUCAZIENI-Северокавказцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz