Voiajori MOLDOVA Пятница, 2024-03-29, 10:57 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-02, 0:04 AM | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
здравствуйте неужели я на форумеjavascript://

Добавлено (2012-03-01, 11:48 PM)
---------------------------------------------
Здравствуйте уважаемые голубиводы .Николай Лука вам особое. Если бы вы знали какое огромное желание познакомится со всеми участниками форума. Немного о себе.Голубей держу с 6 лет .В начале это были дедушкины вертуны старакозацкие гладко головые .На них я воспитывался как голубевод .Дед был жостким пака я в школе он рвал головы тем у кого плохой верт.Сколько слез было пролито но сей час без слезы скупой мужской про деда не вспоминаю. Не знаю от куда он привез 3 пары тупатых пара белых красных и жолтых .Это были вертуны с таким вертом что мои друзья смотрели разинув рот и целый день на речке только о них и разговор .Это были более высокие лбы и более граненая голова в отличие от тех что я вижу на сайте .Я рвался на сайт с огромной просьбой не подскажете кто на территории Одесской области из голубеводов ведущих бессарабав двучубых и тупатых с целью купить. Как жаль что тех тупатых у дедушки украли и больше дедушка голубей не держал а своих отдал мне .После этого воровства я к голубям увлекся собаками и срочную службу служил в Центральной Школе Военного собаководства в подмосковье. Очень надеюсь на вашу помощ. Буду рад общению совсеми голубиводами.

Добавлено (2012-03-02, 0:04 AM)
---------------------------------------------
Николай а лоб не должен быть выше а голова с более четкой гранью?

 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-02, 0:11 AM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Геннадий приветствую тебя на нашем форуме!!!!
Заиди на сайт БЕССАРАБСКИХ ПОРОД наиди пользователя Одессит. Я с ним контактирую. Он сам с Одессы и держит Бессарабских. У меня и тупатых брали для охотников с одесской области , просто я не знаю их адрессов. Я думаю со временем круг наш значительно расширится. В последнее время меня контактировали и много болгарских коллег-интересуются тупатыми.
Скоро начинается сезон - будет о чем поговорить!!!!
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-02, 0:30 AM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай от всей души рад с вами встретитца на форуме. Вспоминая деда голубей тупатых у них лбы были выше голова более четкой гранью .Это было в 1979 год соотвецтвует это данной породе?
 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-02, 0:44 AM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Первое на что смотрят у тупатых- это ширина лба. Она должна быть как можно шири(и плоская). Высота должна быть -пропорциональна, тоесть близкой к ширине. Если лоб высокий но узкий- это явный брак. Гранные головы у русских турманов. У тупатых мы чаще говорим -сухая голова,это тоже гранная ,но не так явно выражена!!!
 
ЗелёныйДата: Пятница, 2012-03-02, 1:13 AM | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Я буду очень усердным учеником.Как я понял типа квадратная?

Добавлено (2012-03-02, 1:13 AM)
---------------------------------------------
Типа квадратная но более округленная ?

 
LUCAДата: Пятница, 2012-03-02, 1:21 AM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Я думаю, что на конкретных снимках и примерах мы покажем качественные пораметры и недостатки.
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-03, 1:05 PM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Я только что просмотрел фото на1 странице черного голубя для примера и красного на мой взгляд черный головой лучше нежели красный?

Добавлено (2012-03-03, 1:05 PM)
---------------------------------------------
Здравстиуйте Николай .Спасибо за совет по бессарабам .Просмотрел фото тупатых по поводу головы хотелосьбы узнать ответ по поводу сравнения красного и черного с фото ведь все познае еца в сравнении. Хочеца быть подготовленому перед покупкой ведь какое семя такое и племя.

 
LUCAДата: Суббота, 2012-03-10, 11:24 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Что бы понять ТУПАТЫХ придется потратить немного времени. Тупатые сложная породы. И месячный ципленок,который кажется уродом , может превратиться в прекрасного голубя. Тупатые в течении трех лет могут сильно меняться. Чтобы взять хорошего голубя - смотри на родителей,тоесть смотри каких кровей голубь.
Черныи на первом фото -хорошии голубь, и лучше красного ,но он слабее черного на старом фото С8. Такими должны быть ТУПАТЫЕ.
 
ЗелёныйДата: Понедельник, 2012-03-12, 0:59 AM | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понел в процесе роста птица наченает проявляца?

Добавлено (2012-03-12, 0:59 AM)
---------------------------------------------
Вот спасибо,. на этих фото четко видно весь працес формирования и развития этой действительно непростой породы.

 
LUCAДата: Понедельник, 2012-03-12, 11:28 PM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Серохвостые

 
^Nutzu^Дата: Понедельник, 2012-03-12, 11:33 PM | Сообщение # 56
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
Frumos nam ce spune cinstit sa fiu nici nu am stiut ca sunt asa culoare presupun ca is foarte putini Coada buna si corp frumos capu e mai slabut dar pare a fi unu tinar
 
bolgarДата: Воскресенье, 2012-07-08, 10:25 AM | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай, спасибо! С компъютером разобрался.

Добавлено (2012-07-08, 10:25 AM)
---------------------------------------------
Давайте обсудим процесс гона Кишиневских Тупатых. С чего начинать? Что посоветуете?

 
LUCAДата: Суббота, 2013-01-12, 7:24 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Любители ТУПАТЫХ встречаемся 27 января 2013 в лицее Менюк.Надеюсь что будет интересно!!!!!!
 
ExtravladutДата: Воскресенье, 2013-01-13, 1:29 AM | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Offline
sa speram ca asa si va fii !!!!!!da la ce ora se va incepe ?
 
VarnenskiGulabДата: Воскресенье, 2013-10-20, 9:15 PM | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем.Я поднимаю голубей Варна.они очень близки к фенотипическим голубей Кишинев.Я думаю, что вы ошибаетесь Плевен с голубем голубя Варна.Плевен нырнул с капюшоном.Плевен нырнул больше похоже brayler Гулаб novisader .в то время как Варна голубь, похожий на ваш голубя.

Сообщение отредактировал VarnenskiGulab - Воскресенье, 2013-10-20, 9:16 PM
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz