Voiajori MOLDOVA Четверг, 2024-04-25, 7:24 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
bolgarДата: Вторник, 2011-11-08, 4:25 PM | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос:
1. Согласно стандарту на белого тупатого глаз должен быть также белым. Является ли данный экземпляр отклонением от нормы? Насколько мне известно, в данный момент, почти невозможно добиться белого глаза, так как это качество безвозвратно утеряно. Может быть, стоит рассмотреть и утвердить новый стандарт на данный вид экземпляра и развивать его совершенство, так как стандарта (утеряного) достичь практически невозможно. Стоит ли стремиться к тому, чего достичь нелья? (это мое личное мнение, и, может быть, я ошибаюсь, так как являюсь неопытным новичком в этом вопросе). Сохранились ли еще где-либо "стандартные" белые тупатые?
2. Хотелось бы по-подробнее узнать о происхождении белых тупатых. Они очень похожи по своему виду на "Крюковского белого - Панского". Содержится ли кровь этой породы в наличии у тупатых, или тупатые это совсем отдельная порода, которая развивалась "в себе"?

Мнение:
1. Первые два экземпляра на фото мне очень понравились (моя мечта разводить именно таких). На фото № 3 и 4 очевидно молодые и еще не перелинявшие особи, но, думаю, будут очень хорошими экземплярами. На последнем фото, как мне думается, клюв у голубя несколько втянут и заужен (еще раз хочу отметить то, что, ПОКА не являюсь достаточно сведущим в этих вопросах).

Предложение:
1. Думаю, было бы полезным то, чтобы переодически встречаться именно тупатникам. Полагаю, эти встречи очень помогли бы начинающим охотникам.
2. Считаю, было бы правильным наметить пути популяризации и увеличения количества популяции данного вида (тупатых).
3. Также, по-моему мнению, очень важно сохранить и развивать экстерьерные качества тупатых. Мне до сих пор все еще трудно определиться с оптимальным и приемлемым стандартом тупатых, так как особи данного вида часто отличаются друг от друга (мелкие-средние, грубые-нежные). Какой все-таки стандарт, или приемлем тот и этот? Вот и не знаю на какую разновидность "нацелиться".
 
LUCAДата: Воскресенье, 2011-11-13, 11:58 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу схожести тупатых. Некоторые говорят ,что они схожи с КРЮКОВСКИМИ, некоторые сравнивают с ПЛЕВЕНСКИМИ,некоторые с русскими турманами и так далее.Все верно есть общие черты но тупатые отличаются от всех этих пород.Существуют линии тупатых куда подливалась кровь статных. Хотя это было лет 20 назад, их и сейчас легко узнать. Фигура у них обычно очень хорошая, а длинные ноги, веко которое и через 5 лет остаётся неразвитым(узким) да еще иногда перья на ногах появляется сводит все на ноль. Тупатых били и с пегими,тоже резузтаты не те. Даже с ПЛЕВЕНСКИМИ (казалось бы очень похожи на тупатых и головы супер,отличное веко ......) все равно узкий хвост и скругленная голова оставляли нежеланный результат.Крюковских ни в коем случае нельзя подливать к ТУПАТЫМ. Тонкий клювик(даже у ПАНСКИХ), узкое веко и короткии хвост- это параметры которые совсем противоположны тому что необходимо ТУПАТЫМ. Найболее родственными ТУПАТЫМ являются АККЕРАНЫ. А результат скрешивания можно использовать как для улучшения некоторых параметров ТУПАТЫХ так и для улучшения головы АККЕРМАНОВ.
А лучше всего иметь кровь настоящих тупатых и не разбавлять в них другую кровь.
 
bolgarДата: Среда, 2011-11-16, 9:44 PM | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за информацию! Я также полностью согласен с тем, чтобы содержать и разводить именно настоящих тупатых. Очень хотелось бы пригласить к себе (на ревизию) опытного охотника. Если Вы не возражаете, Николай, хотелось бы обратиться с этой просьбой именно к Вам!
 
LUCAДата: Среда, 2011-11-16, 10:47 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Сергей! Непременно зайду в гости.Надо выставлять фото хораших тупатых, чтобы знать к чему стремиться. И в то же время надо показать екземпляры имеющие отклонения от стандарта (бракованных) чтобы знать чего избегать. Так что в гости ходить будем, и будем обсуждать голубей различных охотников.
 
LUCAДата: Среда, 2011-11-16, 11:17 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
По поводу тупатых белой расцветки. Даже старые охотники говорят ,что белые были молочислены и раньше. Лет 15 назад белые были только у Бордоса В. Более менее белые начали развиваться лет 5 тому назад. К большому сожалению пропал белый глаз, но это не смертельно. Если расцветка белых будет развиваться такими же темпами со временем можно будет поработать и над белым глазом. Для этого существуют и варианты. Одному двум охотникам это сделать будет очень тудно. Нас (охотников ТУПАТЫМИ) должно быть больше.

Наверняка и в стадарте придется сделать изменения.Но записать и вариант,что с белым глазом оценивается выше!!!

Белый тупатый с белыми глазами был бы на много оригинален, но приходиться довольствоваться и тем что имеем!!!!!

Прикрепления: 1072531.jpg (111.4 Kb)
 
bolgarДата: Суббота, 2011-11-19, 12:39 PM | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Прекрасный экземпляр! Чудесные: хвост, голова, глаза, клюв, поставка корпуса, не высокие ноги! Есть на что полюбоваться и к чему стремиться!
 
LUCAДата: Воскресенье, 2011-11-27, 10:20 PM | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Голова молодого ТУПАТОГО (6 месяцев). Если разовьется веко будет неплохой екземпляр!!

 
bolgarДата: Понедельник, 2011-11-28, 9:12 PM | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Хорошие формы! Николай, это Ваш экземпляр?
 
LUCAДата: Среда, 2011-12-14, 9:48 PM | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Предыдущее фото -это мой молодой самец.

Хочу выставить Сдвижкова самца -как образец. Думаю к таким параметрам нам и надо стремиться.

 
bolgarДата: Пятница, 2011-12-16, 8:05 PM | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший самец!!! Сейчас таких можно найти? Если возможно, выставите пожалуйста образцовую самочку.
 
LUCAДата: Воскресенье, 2011-12-25, 0:45 AM | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
По моим представлениям идеальная самка должна быть приблизительно вот такой

 
bolgarДата: Понедельник, 2012-01-02, 9:05 PM | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
Хороший экземпляр! Похоже что вся птица сконцентрирована у Юрия!
 
LUCAДата: Понедельник, 2012-01-02, 10:11 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Хорошие экземпляры есть и у других. Просто я не у всех фоткал голубей!!
 
^Nutzu^Дата: Воскресенье, 2012-01-15, 10:39 PM | Сообщение # 29
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 90
Репутация: 7
Статус: Offline
De sup negri potz scoate shi alte culori?
 
LUCAДата: Понедельник, 2012-01-16, 11:26 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Da!!!Negrii sunt principala culoare si sunt cei mai de calitate. De la o pereche de negri poti scoate ori ce. Depinde ce parinti si stramosi au avut.
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » JUCATOR DE CHISINAU Кишинёвский тупатый
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz