Voiajori MOLDOVA Пятница, 2024-04-19, 8:44 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-20, 4:57 PM | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет. Вадим мне очень приятно что ты меня понял. Человек перестаёт расти если не развивается .Я предлагаю развитие значит рост .Не зацыкливаца на дастигнутом это скучно.Я предлагаю,не настаивою ,поделица стобой своими знаниями .В селекцыи есть вводное скрещивание ,применяют в тех случаях ,кагда у породы голубей,удовлетворяющей по многим признакам,хотят улучшить одно илидва качества, что при чистопородном разведении сделать в короткие сроки невозможно.Если тебя это заинтересовало я могу продолжить.Я много интересовался селекцыей ,поэтому предлагаю поработать над твоим белым носочубым.
 
ОдесситДата: Вторник, 2012-03-20, 10:46 PM | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
привет Геннадий! гляну что он даст в этом году с чернобородой, голубка бомба по лёту. спаровались по любви разбивать пару не буду и не хочу. хочется конечно, чтобы от неё молодняк взял лёт, а от него форму. посмотрю что выйдет.
 
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-20, 10:54 PM | Сообщение # 93
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет.Какие качества были у голубкеных про родителей до 3 калена ?
 
ОдесситДата: Вторник, 2012-03-20, 11:10 PM | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
лёт и только лёт...
 
ЗелёныйДата: Вторник, 2012-03-20, 11:16 PM | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
ты не понял мне интересна её родословная до третьего калена(ПРА ДЕДУШКА,ДЕДУШКА,ПАПА И ИХ ГОЛУБОК)ИХ ЛЕТ И ВЕРТ.
 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-21, 9:52 PM | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
все краснобородые и чернобородые. летные с вёртом, кто-то меньше вертел, кто-то больше. но летели и летят все.
 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-21, 11:02 PM | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет.У голубей есть передача наслецтвенности ,как я понел наслецвенность от трех покалений у голубки есть.Полуеченых голубят от этой пары для дальнейшей работы отбири доч (голубочку)голубя(сына)в работу селекцыи не бери ,так как есть такое как (сцэпление с полом -ЭТО КАГДА ГОЛУБ ПЕРЕДАЁТ СВОЮ НАСЛЕДТВЕННОСТЬ ДОЧКЕ А ГОЛУБКА СЫНУ НО ЗНАЯ ЧТО МАТЬ(ГОЛУБКА)В 3-покалениях с вертом это база ТОЕСТЬ КОРЕНЬ КАК ПРИВЕВАЮТ К ДЕРЕВЬЯМ,и нежди быстрого результата с 7-ГОЛУБЯТ МОЖЕТ БЫТЬ ОДИН ТОТ КАТОРЫЙ НУЖЕН НО ПОВЕРЬ ОЖИДАНИЕ ЭТОГО СТОИТ.В дальнейшем эти голуби будут доминирывать (ТОЕСТЬ ИХ КРАВЬ БУДЕТ СИЛЬНЕЙ)
 
ОдесситДата: Среда, 2012-03-21, 11:53 PM | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, слышал я об этом. посмотрю, что выйдет. Слава Богу я хоть краснобородых своих восстановил. у меня когда 4,5 года назад погибла почти вся птица (за 2 дня из 45-50 осталось 7 или 8 голубей) осталось всего несколько краснобородых. весной 2003 приобрёл я одного старого голубя (лет ему было гдето 8-9) краснобородого в черноте. и вот уже за восемь лет все выводные краснобородые имеют как правило чёрное надхвостье.
 
ЗелёныйДата: Среда, 2012-03-21, 11:57 PM | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Рябь всегда доминирует тяжело от её избавица но можно.Ты кольцами маркируеш голубей чтоб знать кто от кого?
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-22, 0:08 AM | Сообщение # 100
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
в этом то и дело, что эту рябь у краснобородых я даже не пытаюсь убрать. уж больно они хорошо летят и почти все вертят, я как-то писал уже о том как в один год их убилось штук 5-7. в небесах эту рябь просто не видно biggrin .
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-22, 0:21 AM | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Да верт позволяет закрывать на многие недостатки.А какой у них верт клубком или кольцом ?
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-22, 0:28 AM | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
в основном через спину вниз, есть одна голубка кубарем по горизонтали.
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-22, 0:31 AM | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
А есть у неё голубята унаследовавшие её вёрт?
 
ОдесситДата: Четверг, 2012-03-22, 0:34 AM | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению нет, квочка. она у меня случайно оказалась. хорошо летает, поэтому держу.
 
ЗелёныйДата: Четверг, 2012-03-22, 0:37 AM | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
что такое квочка?
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz