Voiajori MOLDOVA Суббота, 2024-04-20, 2:46 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
LUCAДата: Суббота, 2012-03-17, 11:32 PM | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
Если есть которые разбиваются значить есть из чего делать нормальных вертунов.Не у всех есть такие.
Вадим не переживай. Потерял хорошего-значит появится ещё лучше!!!!!!
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 11:40 PM | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
да я то прекрасно это понимаю... не первый раз уже... у меня так за один год штук 5 или 6 краснобородых представились. просто голубь был шикарный по всем параметрам.
 
LUCAДата: Суббота, 2012-03-17, 11:57 PM | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
У тебя все голуби с вертом?
 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:15 AM | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
есть голуби которые хорошо запоминаются. за всё время, что держу их хорошо помню некоторых выдающихся летунов... как сейчас перед глазами пара чёрных рябохвостых николаевских, рыжая и краснорябый николаеские, сизак белохвостый николаевский, курские два голубя красный и синий, мурый по одной и его сизачка рябогорлая... а одесситы какие были!!! и вертунов много запомнилось которые поразбивались, притом почти все выводные. или как батя вспоминает прадеда пару голубей краснопоясого голубя и серую рябохвостую николаевских... вроде 50 лет уже прошло, а запомнились. ну да ладно, ничего уже не вернуть. надо наслаждаться настоящим и строить будущее.

Добавлено (2012-03-18, 0:15 AM)
---------------------------------------------
есть такие, которые постоянно вертят, есть такие что редко, есть такие один месяц вертят, потом перерыв пару месяцев. и особо не проконтролируешь - гоню всю стаю, а когда половина в точках, то особо не разберёшь...

 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:21 AM | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
мой дед учил меня- упал ДАЙ ХАРОШУЮ ЛЕТУНШУ ЧТОБ ВЫСОКО ЛЕТАЛА И ДОЛГО
 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:25 AM | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
в смысле?!
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:34 AM | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
А что делоеш когда частят?

Добавлено (2012-03-18, 0:31 AM)
---------------------------------------------
В смысле голубку которая летает долго и высоко с короткой лентой.

Добавлено (2012-03-18, 0:34 AM)
---------------------------------------------
частят это как бойные короткая лента и рас заразом.

 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:34 AM | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
как я тебя понял, если начинают сильно вертеть. так у этого голубя голубка черномурая (крымачка) летунша-зверь!!! осенью из лап ястреба вырвалась, правда перья сыпались как из подушки. в паре они по пару часов вылетывали в точках. с вёртом у неё очень слабо.
 
LUCAДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:35 AM | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 477
Репутация: 11
Статус: Offline
В восьмом классе имел много БЕССАРАБСКИХ. запомнил пару белых двучубых. Голубка имела отличную фигуру. Голуб был одноглазым-часто бился о крышу. Имели оперенных цеплят вот вот готовых вылететь. Я уехал на неделю на зарницу.Приехал голуби все подушены, видно ласка или харек. Долго не мог оправиться. Все видел сон как кот к ним лезет а я во сне ничем помочь им не могу. Кашмар закончился лиш в 90ых когда снова начал циплят выводить.
 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:43 AM | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
я недавно с товарищем обсуждали тему вёрта. так пришли к мнению (идея его), если работать на вёрт, то надо подбирать пары не сильновертящий-слабовертящий, а наоборот сильновертящий-сильновертящий. например, когда водишь лётных николаевских, хорошо летающему голубю даёшь такую же летную голубку для укрепления летных качеств молодых, но ни в коем случае не даёшь какую-то рахитку...
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:45 AM | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадим я отом что если падает голуб присоди не гони а спаруй с хорошей летуншей и жди от них голубят не пожелееш.Это примерно будет выгледеть так хорошая высота и затяжная лента но падатьнебудут только голубку паруй с кароткай лентой .
 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 0:51 AM | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ой не люблю закрытых и подрезанных держать... да и не получится у меня так, если бы голубятня стояла на земле одно дело - крыло подрезал и всё, а когда чердак то вся картина меняется. да и времени особо нет.
 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-18, 1:03 AM | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Вадим николаевские и вертуны огромная разница.Если хочеш ради интереса спаруй какя саветую и кактаварещ после обудем.

Добавлено (2012-03-18, 1:01 AM)
---------------------------------------------
подреж не поперёк перо авдоль стерженьоставь и наконце перо а побакам стержня перо убери он на крышу вылетет но в небо не пойдет.

Добавлено (2012-03-18, 1:03 AM)
---------------------------------------------
Николай вы что-ТАКИЕ УЖАСЫ, ДА НАНОЧ.

 
ОдесситДата: Воскресенье, 2012-03-18, 1:16 AM | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас называют немецкие резки. помню один случай лет 6 назад - краснобородая голубка, никогда не вертела, на третьем году жизни разбилась. с дуру что-ли?! biggrin
а вообще товарищи голубятники уважаемые это всё ОХОТА!!! и как оно пойдёт одному Богу известно.

Добавлено (2012-03-18, 1:16 AM)
---------------------------------------------
слышал по голубятникам сейчас лазить начали. недавно батя встретил одного старого знакомого (один кто в Одессе держит николаевских мастных), так у него перед Новым Годом почистили голубятник. гдето 80 штук взяли. говорит целый месяц сидел на сигаретах и кофе. полностью ему верю, так как знаю его фанатизм и его птицу.

 
ЗелёныйДата: Воскресенье, 2012-03-18, 1:24 AM | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
КОТАМ ВОЙНА !!!!!Сейчас кошка мая гуляет так я женихов с воздушки стреляю наглухо.Всё до завтра.
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz