Voiajori MOLDOVA Пятница, 2024-03-29, 5:09 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: LUCA  
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 8:54 PM | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
занятость...

Добавлено (2012-03-17, 8:54 PM)
---------------------------------------------
Геннадий, в Ваших краях (Казанка, Новый Буг, Березнеговатое) хоть осталась хорошая николаевская птица?! я имею ввиду обычных лётных бабочек с мозгами. у нас вроде и город миллионик, а ни хрена не найдёшь. только мешанные с очаковскими, с торцовыми (а-ля мелитопольские, кировоградские). бывает смотришь, человек держит 100-150 шт., а из них может 8-10 имеют задатки подняться на среднюю высоту. а остальные не летающие, без масти... я бы лучше держал 5-10 пар аккерманцев, или декоративных каких-то дутышей или павлинов например... эти хотя бы глаз радовали, двор украшали...

 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 9:54 PM | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет .Птица есть но у тех кто с ней работает то есть гоняет ,счяс как, не успел по интересоваца тебе цену ломят,просиш погони а я посматрю стоет она этих денег ,отвечает ой а сокол вдруг.Есть у любителей у моего брата мои я отдал ему, знаю людей что по на стягивали каждой твари по паре они по перемешались и не вчем толку но по умнечать хлебам некарми.Я если решил бесарабами занемаца в плотную а сдецтва держал вертунов и летних(ТАК У НАС НАЗЫВАЮТ НИКОЛАЕВСКИХ) вижу что к летним уже руки не доходят отдал.Есть ребята поднимают в небо по 150-ГОЛОВ ПРИКИНЬ (это называетя тянут Одесский столб )Есть товарищь президент асоцыацыи Николаевские голуби держит серпастых выворотных кормит на перелет и они сами в небо срываются попробую скинуть фотку .А ты сколько пород держиш?
Прикрепления: 1974522.jpg (152.5 Kb)
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:00 PM | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаевские
Прикрепления: 5261017.jpg (10.2 Kb)
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:02 PM | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаевские
Прикрепления: 6703982.jpg (2.6 Kb)
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:03 PM | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаевские
Прикрепления: 7065968.jpg (34.7 Kb)
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:07 PM | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Николаевские

Добавлено (2012-03-17, 10:07 PM)
---------------------------------------------
ЧЕРНЫЙ БЕЛО КРЫЛЫЙ ЭТО С ДОНЕЦКА.

Прикрепления: 4524549.jpg (48.5 Kb)
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 10:15 PM | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошо что хоть у Вас птица сохранилась... а у нас в основном все отдают дань моде - то поголовно переходят на серпастых, то на торцовых, то на бойных (не имея малейшего представления об этой птице - разнообразия пород и разновидностей, стилей полёта, стилей игры), сейчас мода на почтовых... только барыги на руку.
голуби у меня ещё с рождения дома - батя с 60-х годов держал одесских, в 97-м мы их убрали из-за огромного дефицита хорошей птицы (бывало, что 1-2 года невозможно найти хорошую голубку или голубя), потом были курские и николаевские (николаевские лётные и мастные). а вот теперь вертуны и надеюсь, что других уже заводить не буду (может аккерманцев для двора несколько пар и то боюсь болячку занести). не люблю держать одновременно кучу разных пород, как сейчас многие держат - и дутышей, и почтовых, и николаевских, и бойных и т.д. в одном помещении... жадность какая-то...

Добавлено (2012-03-17, 10:15 PM)
---------------------------------------------
ни хрена себе!!! у Вас ещё и бокатые остались?!

 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:16 PM | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
ТЫ ФОТКИ ВИДЕЛ МАИ ЧТО СКАЖЕШ? А бессараб черный двух чубый с телефона фоткал фотика нет пака.

Сообщение отредактировал Зелёный - Суббота, 2012-03-17, 10:19 PM
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 10:20 PM | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
ну что сказать, хорошая птица.
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:24 PM | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
У вас в Раздельном есть тоже.Так ты от папы к голубям пошол?
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 10:31 PM | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
да в тех краях вроде сохранились мастные, но тоже состояние поголовья и качества уже не то - Раздельная, Великомихайловка, Балта... у нас вообще, такой огромный город, а бокатых никто уже не держит.
батя заразил голубями, да и деды-прадеды тоже держали. а вот брату старшему не пошло оно, любит только жаренных biggrin . но он зато охотой больше увлекается чем я.
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 10:37 PM | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважуха тебе как потомственому голубеводу!!!!!!Ты смотрел критэрии по гону бессарабов есть что дабавить?
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 10:52 PM | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
да вроде всё нормально! как для меня, то самое главное - побольше (хотя бы 90% птицы), повыше (чтобы покрывались), подольше... а вёрт как получится... на днях батя позвонил, чёрный голубь двухлетний разбился... веришь, там голубь был просто ппппппп (пардон за выражение, других слов не нахожу)... окрас смолянной, без единого белого пятна, формы корпуса идеальные, нос белоснежный (без цяток всяких), веко белоснежное, голова именно как у самца должна быть - большая. хотя ему и два года было всего, но по внешним признакам можно было дать лет 5-6... лучше бы они вообще не вертели... хожу уже несколько дней сам не свой...
 
ЗелёныйДата: Суббота, 2012-03-17, 11:13 PM | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Offline
Сочувствую.Ты знаеш многие из за этого и брасают держать вертунов у нас в бальничку дедушки попадают.Но как написал Николай Лука "кто на Рыцэ не бывал тот кавказа не видал "такие они вертуны .Надо было при содить -ПОДРЕЗАТЬ В ДОЛЬ ПЕРА ОН ТАГДА СТАНОВЕЦА ОСТОРОЖНЕЙ И ДЕРЖАТЬ ТОЛЬКО НА ПЛЕМЯ .А с какой высоты упал?
 
ОдесситДата: Суббота, 2012-03-17, 11:30 PM | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
он раннее вертел, но в меру 5-10 раз... батя только услышал когда он упал. но что поделаешь, это охота.
 
Форум » RASE породы » RASELE BASARABENE бессарабские породы » Вёрт БЕССАРАБСКИХ ТУРМАНОВ
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz